info@tba.cl 33 2222 581 - Colegio Teresa Brown de Ariztía - Institución Teresiana

Clases Online 1er Ciclo

Normas de convivencia para clases virutales:

 

 

 

 

 

 

 

1° Básico
2° Básico
3° Básico
4° Básico
5° Básico
6° Básico

1º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje

Lunes 11:00 -2:00

Miércoles 11:00 -12:00

Viernes 11:00  – 12:00

Maribel Silva
Matemáticas Jueves 10:00 -11:00 Maribel Silva

 

1º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 10:00  – 11:00

Miércoles  10:00 -11:00

Viernes  10:00 -11:00

María Beatriz Figueroa
Matemáticas  Martes  10:00 -11:00 María Beatriz Figueroa

Básico A
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 9:00 -10:00 Johanna Jorquera
Matemáticas  Martes 9:00 -10:00 Johanna Jorquera
Ingles  Martes 14:30-15:30 Daniela Centella

 

2º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 9:00- 10:00 María Elena Ángel
Ingles Jueves 11:00 – 12:00 Daniela Centella
Matemáticas  Jueves 10:00-11:00 María Beatriz Figueroa

3º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 9:00 .10:00 Loreto Vargas
Ingles Martes 10:00 – 11:00 Daniela Centella
Matemáticas Jueves 11:00 – 12:00 María Beatriz  Figueroa
Cs naturales Miércoles 11:00- 12:00 Carmen Valenzuela
Historia Miércoles 9:00 – 10:00 Loreto Vargas

 

3º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 10:00 -11:00 Maribel Silva
Ingles Martes 9:00 -10:00 Daniela Centella
Matemáticas Jueves 10:00 -11:00 Lilet Estay
Cs naturales Miércoles 9:00 –10:00 Carmen Valenzuela
Historia Miércoles 10:00 –11:00 Loreto Vargas

4º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Matemáticas Martes 10:00 -11:00 Maribel Silva
Lenguaje Jueves 10:00 .11:00 Fanny Vásquez
Ingles Lunes 12:00 – 13:00 Alejandra Pasten
C naturales Lunes     9:00-10:00 Carmen Valenzuela
Historia Miércoles 10:00-11:00 Fanny Vásquez

 

4º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Matemáticas Martes 10:00 -11:00 Johanna Jorquera
Ingles Miércoles 14:30.15:30 Alejandra Pasten
Lenguaje Jueves 10:00 -11:00 María Elena Ángel
Ca naturales Lunes 11:00 – 12:00 Carmen Valenzuela
Historia Viernes 9:00-10:00 Loreto Vargas

5º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Matemáticas Lunes 10:00 – 11:00 Lilet  Estay
Lenguaje Martes 9:00 -10:00 Fanny Vásquez
Historia Martes 11:00 – 12:00 Fanny Vásquez
Cs naturales Jueves 9:00 – 10:00 Paola Gutiérrez
Ingles Viernes 11:00 -12:00 Daniela Centellas

 

5º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Cs naturales Martes 09:00 – 10:00 Paola Gutiérrez
Lenguaje Martes 11:00 -12:00 María Elena Ángel
Historia Miércoles 11:00 -12:00 Fanny Vásquez
Matemáticas Jueves 09:00 – 10:00 Lilet Estay
Ingles Lunes 09:00 – 10:00 Daniela Centellas

6º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 10:00-11:00 Fanny Vásquez
Historia Martes 11:00 – 12:00 Fabián Montenegro
Matemáticas Miércoles  10:00– 11:00 Lilet  Estay
Cs naturales Jueves 10:00 – 11:00 Paola Gutiérrez
Ingles Jueves 9:00 – 10:00 Daniela Centellas
Historia Martes 11:00 – 12:00 Fabian Montenegro

 

6º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Lenguaje Lunes 9:00 -10:00 Priscilla García
Matemáticas Martes  09:00 – 10:00 Lilet Estay
Cs naturales Martes 15:00 – 16:00 Paola Gutiérrez
Historia Jueves 11:00 – 12:00 Fabián Montenegro
Inglés Martes 11:00 – 12:00 Daniela Centellas
Historia Jueves 11:00 – 12:00 Fabián Montenegro