info@tba.cl 33 2222 581 - Colegio Teresa Brown de Ariztía - Institución Teresiana

Clases Online 2do Ciclo

Normas de convivencia para clases virutales:

 

 

 

 

 

 

 

7° Básico
8° Básico
1° Medio
2° Medio
3° Medio
4° Medio

7º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Orientación  Lunes 15:00 – 16:00 Alice Pérez
Ingles Lunes 09:00 – 10:00 Alejandra Pasten
Lenguaje Martes 09:00 -10:00 Priscilla García
Cs naturales Martes 10:00-11:00 Cecilia Veliz
Matemáticas Miércoles 10:00 – 11:00 Catalina Varas
Historia Jueves 12:00 – 13:00 Fabián Montenegro
7º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Orientación Lunes 15:00- 16:00 Priscilla Gracia
Cs naturales Martes 10:00- 11:00 Paola Gutiérrez
Lenguaje Miércoles 09:00- 10:00 Priscilla García
Matemáticas Viernes 09:00- 10:00 Catalina Varas
Ingles Viernes 10:00- 11:00 Alejandra Pasten
Historia Jueves 12:00 – 13:00 Alfredo Fernández

8º Básico A
Asignatura Horario Profesor
Matemáticas Lunes 10:00-11:00 Evelyn Palma
Orientación Lunes 15:00- 16:00 Yasna Aguilera
Cs naturales Martes 09:00  10:00 Cecilia Veliz
Ingles Martes 10:00- 11:00 Alejandra Pasten
Lenguaje Miércoles 10:00 – 11:00 Priscilla García
Historia Jueves 15:00 – 16:00 Alfredo Fernandez

 

8º Básico B
Asignatura Horario Profesor
Matemáticas Lunes 10:00 – 11:00 Catalina Varas
Cs naturales Martes 9:00- 10:00 Carolina Ponce
Orientación Martes 10:00 – 11:00 Carolina Ponce
Lenguaje Jueves 10:00 – 11: 00 Priscilla García
Ingles Viernes 09:00 – 10:00 Alejandra Pasten
Historia Martes 12:0 – : 13:00 Fabián Montenegro

1º Medio A
Asignatura Horario Profesor
Biología Lunes 09:00 – 10: 00 Cecilia Veliz
Ingles Lunes 10:00 – 11:00 Alejandra Pasten
Química Miércoles 9:00 – 10:00 Carolina Ponce
Lengua y Lit. Jueves 10:00- 11:00 Carmen de la Paz
Matemáticas Viernes 10:00 – 11: 00 Ana María Sánchez
Orientación  Martes 15:00- 16:00 Ana María  Sánchez
Historia Viernes 12:00 – 13:00 Alfredo Fernández
1º Medio B
Asignatura Horario Profesor
Biología Lunes 10:00- 11: 00 Cecilia Veliz
Orientación Lunes 15:00- 16: 00 Catalina Varas
Ingles Martes 09:00 – 10: 00 Alejandra Pasten
Química Miércoles 10:00 – 11: 00 Carolina Ponce
Lengua y Lit. Jueves 09:00 – 11: 00 Denisse Valencia
Matemáticas Viernes 10 00 – 11: 00 Catalina Varas
Historia Jueves 15:00 -16:00 Fabián Montenegro

2º Medio A
Asignatura Horario Profesor
Química Lunes 09:00 – 10: 00 Carolina Ponce
Orientación Lunes 15:00 – 16: 00 Viviana Molina
Lengua y Lit. Martes 11: 00 – 12:00 Denisse Valencia
Biología Miércoles 09: 00- 10: 00 Cecilia Veliz
Ingles Miércoles 10:00 – 11: 00 Alejandra Pasten
Matemáticas Viernes 09:00 – 10: 00 Evelyn Palma
Historia Martes 15:00 – 16:00 Fabián Montenegro

 

2º Medio  B
Asignatura Horario Profesor
Química Lunes 10:00 – 11: 00 Carolina Ponce
Orientación Lunes 15: 00 – 16: 00 Carmen de la Paz
Lengua y Lit. Martes 11: 00 – 12: 00 Carmen de la Paz
Ingles Miércoles 09:00- 10:00 Alejandra Pasten
Biología Miércoles 10:00- 11: 00 Cecilia Veliz
Matemáticas Viernes 10:00 – 11: 00 Evelyn Palma
Historia Martes 12:00 – 13:00 Alfredo Fernández

3º Medio A
Asignatura Horario Profesor
D.Probab. Lunes 09:00- 10: 00 Catalina Varas
D. Cs salud Lunes 10:00 – 11: 00 Paola Gutiérrez
Orientación Lunes 15:00 – 16:00 José Meneses
Ingles Martes 9:00- 10:00 María V González
Filosofía Martes 10:00- 11: 00 José Meneses
Matemáticas Miércoles 09:00 – 10: 00 Catalina Varas
Lengua y Lit. Miércoles 11: 00 – 12:00 Carmen de la Paz
E. Ciudadana Jueves 09:00- 10: 00 Fabián Montenegro
C de la Ciudadanía Viernes 09:00- 10:00 Paola Gutiérrez
D. Geografía Viernes 11: 00 – 12: 00 Alfredo Fernández

 

3º Medio B
Asignatura Horario Profesor
D.Probab. Lunes 09: 00 – 10: 00 Catalina Varas
D. Cs salud Lunes 10: 00 – 11: 00 Paola Gutiérrez
Orientación Lunes 15: 00 – 16: 00 Evelyn Palma
Ingles Martes 10: 00 – 11: 00 María V González
Filosofía Martes 11:00 – 12:00 José Meneses
Lengua y Lit. Miércoles 09. 00 – 10 00 Denise Valencia
Matemáticas Miércoles 10:00 – 11: 00 Evelyn Palma
E. Ciudadana Jueves 09 00- 10: 00 Alfredo Fernández
C de la Ciudadanía Viernes 10:00- 11:00 Cecilia Veliz
D. Geografía Viernes 11: 00 – 12: 00 Alfredo Fernández

Asignatura Horario Profesor
D. Probabil. Lunes 09:00- 10: 00 Evelyn Palma
E. ciudadana Martes 11:00 – 12: 00 Alfredo Fernández
D. Geografía Martes 15:00 – 16:00 Alfredo Fernández
Matemáticas Miércoles 9:00- 10:00 Ana María Sánchez
Ingles Miercoles10:00- 11: 00 María V González
Lengua y Lit. Jueves 10: 00 – 11:00 Carmen de la Paz
Filosofía Jueves 11:00- 12: 00 José Meneses
Orientación  Jueves 15:00 – 16: 00 Alfredo Fernández
D. Cs Salud Viernes 09: 00 – 10: 00 Cecilia Veliz
C Ciudadanía Viernes 10:00- 11:00 Paola Gutiérrez
4º Medio B
Asignatura Horario Profesor
D. Probabil. Lunes 09: 00 – 10: 00 Evelyn Palma
C Ciudadanía Lunes 11: 00 – 12: 00 Cecilia Veliz
Orientación Lunes 15: 00 – 16: 00 Fabián Montenegro
E. ciudadana Martes 09: 00 – 10: 00 Fabián Montenegro
D. Geografía Martes 15:00 – 16:00 Alfredo Fernández
Matemáticas Miércoles 10. 00 – 11: 00 Ana María Sánchez
Lengua y Lit. Miércoles 11:00 – 12: 00 Denisse Valencia
Filosofía Jueves 10 00- 11: 00 José Meneses
D. Cs Salud Viernes 09: 00 – 10: 00 Cecilia Veliz
Ingles Viernes 10:00- 11:00 María V González