Proceso de Matrícula 2021 de alumnas antiguas

Previo al día Matrícula

  • Ingresar a sitio SYSCOL NET para ingresar datos del apoderado/a en FICHA MATRÍCULA.
  • Este paso podrá realizarlo a partir del día viernes 11 de diciembre vía on line en el sitio indicado.
  • De no poder realizarlo, existirá un punto de ayuda en el mismo colegio para poder ingresar sus datos.

DÍA DE MATRÍCULA

PASO 1

  • Ingreso y salida por portón de Calle Carrera, respetando el distanciamiento social y las indicaciones de los /las encargadas del proceso.

Llevar su lápiz pasta

CURSO FECHA HORARIO RESPONSABLES LUGAR
 

2° Básico A

2° Básico A

2° Básico B

2° Básico B

 

 

14 / 12

 

 

 

9:00  -11:00

 

Johanna Jorquera

Patricia Fernández

María Elena Ángel

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

3° Básico A

3°Básico A

3° Básico B

3° Básico B

 

 

14/12

 

 

11:00 -13:00

 

Loreto Vargas

Patricia Fernández

Lilet Estay

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

RECESO 13:00 -14:00 HORAS
 

4° Básico A

4°Básico A

4° Básico B

4° Básico B

 

 

 

14/12

 

 

14:00 -16:00

 

Lorena Cortés

Patricia Fernández

Alejandra Pastén

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

5° Básico A

5° Básico A

5° Básico B

5° Básico B

 

 

 

14/12

 

 

16:00 -17:30

 

Ma. Esperanza Valdebenito

Patricia Fernández

Paola Gutiérrez

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

CURSO FECHA HORARIO RESPONSABLES LUGAR
 

6° Básico A

6° Básico A

6° Básico B

6° Básico B

 

 

15 / 12

 

 

 

9:00  -11:00

 

Jeanette Donoso

Patricia Fernández

Fanny Vásquez

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

7° Básico A

7° Básico A

7° Básico B

7° Básico B

 

 

 

15/12

 

 

11:00 -13:00

 

Alice Pérez

Patricia Fernández

Priscilla García

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

CURSO FECHA HORARIO RESPONSABLES LUGAR
 

8° Básico A

8° Básico A

8° Básico B

8° Básico B

 

 

16 / 12

 

 

 

9:00  -11:00

 

Yasna Aguilera

Patricia Fernández

Sara Saavedra

Begoña Viveros

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

1° Medio A

1° Medio A

1° Medio B

1° Medio B

 

 

 

16/12

 

 

11:00 -13:00

 

Ana María Sánchez

Patricia Fernández

Catalina Varas

Lorena Cortés

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

CURSO FECHA HORARIO RESPONSABLES LUGAR
 

2° Medio A

2° Medio A

2° Medio B

2° Medio B

 

 

17 / 12

 

 

 

9:00  -11:00

 

Viviana Molina

Carmen De La Paz

Patricia Fernández

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

3° Medio A

3° Medio A

3° Medio B

3° Medio B

 

 

 

17/12

 

 

11:00 -13:00

 

José Meneses

Evelyn Palma

Patricia Fernández

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

CURSO FECHA HORARIO RESPONSABLES LUGAR
 

PRE KINDER A

PRE KINDER B

KINDER A

KINDER B

 

 

 

21 / 12

 

 

 

9:00  -11:00

 

Catherine Bolbarán

Renata Riveros

Andrea Fernández

Ma. Cristina Fernández

 

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32

 

1° Básico A

1° Básico A

1° Básico B

1° Básico B

 

21/12

 

11:00 -13:00

 

Maribel Silva

Ma. Beatriz Figueroa

Patricia Fernández

Ximena Peña

 

SALA 29

SALA 30

SALA 31

SALA 32